Ansprechpartner

Klartext Verlag

Jakob Funke Medien Beteiligungs GmbH & Co. KG

Jakob-Funke-Platz 1
45127 Essen / Germany
Tel.: +49 / 201 / 804-8240
Fax: +49 / 201 / 804-6810
info.klartext@funkemedien.de
www.klartext-verlag.de

Verkehrsnummern: 11255 / 25906
ISBN 978-3-8375- ... (seit Juni 2008) 
 

Grabner_170529-UK-Klartext-00017G4Ipiy0mWVMpa

Verlagsleitung:
Claus-Dieter Grabner
Claus-Dieter.Grabner@funkemedien.de

 















 

N-llenheidt_170529-UK-Klartext-00049YdXUHc0HcqDUD

Stv. Verlagsleitung / Herstellung / Lektorat:

Achim Nöllenheidt
0201/804-8251
Achim.Noellenheidt@funkemedien.de

Butt_170529-UK-Klartext-001458EAfelk9y1v4U

Stv. Verlagsleitung / Presse:

Kathrin Butt
0201/804-8241
Kathrin.Butt@funkemedien.de

 

Avatar

Presse & Marketing:
Stefanie Rinner
0201/804-8239
Stefanie.Rinner@funkemedien.de

 

Begher_170529-UK-Klartext-000587Kp8KV1wT9BRO

Vertrieb:
Kerstin Begher
0201/804-8240
Kerstin.Begher@funkemedien.de

D-ring_170529-UK-Klartext-00110AlqmlTWcMv3ib

Projektmanagement:
Stefanie Döring
0201/804-8253
Stefanie.Doering@funkemedien.de

 Avatar

Grafik:

Joachim Bartels
0201/804-2951
Joachim.Bartels@funkemedien.de 

 

 

 

 

 

 

Klartext Verlag Jakob Funke Medien Beteiligungs GmbH & Co. KG Jakob-Funke-Platz 1 45127 Essen / Germany Tel.: +49 / 201 / 804-8240 Fax: +49 / 201 / 804-6810... mehr erfahren »
Fenster schließen
Ansprechpartner

Klartext Verlag

Jakob Funke Medien Beteiligungs GmbH & Co. KG

Jakob-Funke-Platz 1
45127 Essen / Germany
Tel.: +49 / 201 / 804-8240
Fax: +49 / 201 / 804-6810
info.klartext@funkemedien.de
www.klartext-verlag.de

Verkehrsnummern: 11255 / 25906
ISBN 978-3-8375- ... (seit Juni 2008) 
 

Grabner_170529-UK-Klartext-00017G4Ipiy0mWVMpa

Verlagsleitung:
Claus-Dieter Grabner
Claus-Dieter.Grabner@funkemedien.de

 















 

N-llenheidt_170529-UK-Klartext-00049YdXUHc0HcqDUD

Stv. Verlagsleitung / Herstellung / Lektorat:

Achim Nöllenheidt
0201/804-8251
Achim.Noellenheidt@funkemedien.de

Butt_170529-UK-Klartext-001458EAfelk9y1v4U

Stv. Verlagsleitung / Presse:

Kathrin Butt
0201/804-8241
Kathrin.Butt@funkemedien.de

 

Avatar

Presse & Marketing:
Stefanie Rinner
0201/804-8239
Stefanie.Rinner@funkemedien.de

 

Begher_170529-UK-Klartext-000587Kp8KV1wT9BRO

Vertrieb:
Kerstin Begher
0201/804-8240
Kerstin.Begher@funkemedien.de

D-ring_170529-UK-Klartext-00110AlqmlTWcMv3ib

Projektmanagement:
Stefanie Döring
0201/804-8253
Stefanie.Doering@funkemedien.de

 Avatar

Grafik:

Joachim Bartels
0201/804-2951
Joachim.Bartels@funkemedien.de 

 

 

 

 

 

 

Filter schließen
Für die Filterung wurden keine Ergebnisse gefunden!
Zuletzt angesehen